MVZ Labor Passau

Das medizinische Labor in Ihrer Region

Ihre Ansprechpartner

Ihr Ärzteteam

Dr. med. Clemens Engelschalk Facharzt für Laboratoriumsmedizin Geschäftsleiter Ärztlicher Leiter Clemens.Engelschalk@labor-passau.de
Dr. med. Andreea-Mihaela Gavrila Weiterbildungsassistentin für Laboratoriumsmedizin Andreea.Gavrila@labor-passau.de
Dr. med. Aleksandar Grigorov Facharzt für Laboratoriumsmedizin Aleksandar.Grigorov@labor-passau.de
Dr. med. Taveta Hütz Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Taveta.Huetz@labor-passau.de
Dr. med. Bernd Kochanowski Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie ABS-Experte Bernd.Kochanowski@labor-passau.de
Christian Penzkofer Facharzt für Laboratoriumsmedizin Christian.Penzkofer@labor-passau.de
PD Dr. med. Andreas Roggenkamp Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie ABS-Experte Andreas.Roggenkamp@labor-passau.de
Dr. med. Dr. rer. nat. Ebbo Michael Schnaith Facharzt für Laboratoriumsmedizin Klinischer Chemiker Ebbo.Schnaith@labor-passau.de
Dr. med. Iris Schweiger Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Iris.Schweiger@labor-passau.de
Frank Wiedemann Weiterbildungsassistent für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Frank.Wiedemann@labor-passau.de
Dr. med. Bernhard Wiegel Facharzt für Laboratoriumsmedizin Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Bernhard.Wiegel@labor-passau.de

Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten und Zugriffe zu analysieren, verwenden wir Cookies. Mit Klick auf Zustimmen erklären Sie sich damit einverstanden. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit widerrufen. Sie können die Website nutzen auch ohne der Speicherung der Cookies zuzustimmen. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung